Личный кабинет GPShome.ru Логин Пароль   Регистрация Сброс пароля
 
 
 

Формирование больших отчётов без блокирования Личного кабинета

Отчёты за длинный период времени, с большим числом объектов и прочие, требующие значительного времени на расчёт, теперь формируются "в фоне" и позволяют продолжать работать в Личном кабинете.

Многие пользователи сообщали нам о неудобствах при запросе массивных отчётов (за период времени более месяца, а также при числе объектов более 50): пользовательский интерфейс Личного кабинета блокировался, а отчёт при определённых обстоятельствах (например, при слишком жёстких корпоративных настройках безопасности, при плохом интернет-подключении и т.п.) мог быть сформирован не полностью.
Мы исправили этот недостаток, переделав подсистему отчётов. Теперь при запросе отчёта сервер формирует его в фоновом режиме, пользователь при этом может продолжать работать в Личном кабинете, например, готовить следующий отчёт или загружать ранее сформированные отчёты.

Все подготовленные отчёты теперь попадают в новый раздел Личного кабинета - "Готовые отчёты". Любой отчёт из списка готовых можно вывести на экран или выгрузить в файл. Также любой старый отчёт можно пересчитать без дополнительного запроса (с помощью кнопки в правой части строки). Ненужные отчёты можно удалить из списка.
 
Подробнее о новой схеме запроса и формирования отчётов.
 

(30.06.2014)
Задайте Ваш вопрос!




Новости

Все новости...