Личный кабинет GPShome.ru Логин Пароль   Регистрация Сброс пароля
 
 
 

Обновление процесса работы с несколькими датчиками

Для удобства и автоматизации работы с несколькими идентичными датчиками, подключенными к трекеру, мы ввели новый тип датчика - сумматор.

Сумматор оптимизирует работу с несколькими датчиками, к примеру, в транспортном средстве установленно несколько топливных баков, соответственно установленно и несколько датчиков уровня топлива. При настройке сумматора по этим датчикам, в отчётах или в облаке информации на карте можно увидить общее значение по выбранным датчикам. 

При выводе значений в таблицу информации или в отчёт/график, данные выбранных датчиков суммируются после применения к ним их тарировочных коэффициентов и сглаживания. К сумматору так же можно применить новые (отдельные) тарировочные коэффициенты и сглаживание (при необходимости). Поддерживаются датчики уровня топлива, уровня жидкости (цистерна), произвольные (одного типа).

 Для добавление датчика перейдите на страницу Настройки и откройте редактирование объекта. Далее выберите вкладку датчики:



 Нажмите кнопку "добавить" и создайте новый датчик:



Для выбора нескольких датчиков зажмите кнопку Shift или Ctrl на клавиатуре и выделите нужные датчики левой кнопкой мыши.

При добавлении нового сумматора, датчики, которые в нём используются, автоматически отключаются от отображения в отчётах. При этом, вы можете включить эти датчики для отображения в отчётах и по отдельности, достаточно поставить соответствующую галочку в настройках каждого датчика. При последующих редактированиях сумматора, автоматического исключения не происходит.


(02.06.2017)
Задайте Ваш вопрос!




Новости

Все новости...